Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить офигенную шаурму/шаверму в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Анонимный вопрос
  · 169,4 K
Первый

Я думаю, тут самое главное – использовать хорошие качественные продукты и полет фантазии. Все в ваших руках.

Нужно взять хороший лаваш, курицу или индейку, пожарить мясо на гриле или гриль-сковородке, либо просто запечь его в духовке в конверте для запекания. Сделать вкусный салат из капусты, используйте соусы по вкусу, вовсе необязательно какие-то традиционные. Важно не жадничать и все сделать и завернуть аккуратно, но и не перебарщивать – лаваш не должен порваться, а вам эту шаурму ещё нужно укусить. Потом также лучше поджарить её на сковородке до румяной корочки, и все, готово. Из необычных ингредиентов можно добавить ветчины, грибов, картошку фри или просто запеченный картофель.

Можно вообще сделать её из шашлыка. Это уже будет владивостокский вариант, там готовят бртуч. Его делают на основе шашлыка и печеного картофеля, получается тоже очень вкусно.

Шаурму сейчас делают все, кому не лень, даже в шаурмичных есть до 70 видов шаурмы, поэтому здесь нет каких-то стандартов и всегда лучше отходить от привычных рецептов.

Первый
В шаверме самое главное – соус и маринад для курицы. Вот их рецепт: · столовая ложка кипятка · одна чесночина · немножко соли · чайная ложка лимонного сока · литр растительного масла · чайная ложка аджики абхазской Выливаете масло и потихоньку взбиваете это дело, потом добавляете аджику. Идеальный соус для шавермы готов. Также очень... Читать далее
Литр растительного масла? Вы уверены? И получается, что эта масляная смесь - это и соус и маринад одновременно... Читать дальше
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 6 дек 2019  · yula-group.ru
Чтобы приготовить шаурму в домашних условиях, нужно купить необходимые ингредиенты. Купите лаваш, важно, чтобы он был свежим. Понадобятся соленые огурцы, квашенная капуста, куриные бедрышки, майонез, сметана пожирнее, кефир, кетчуп. Поджарьте на сковородке куриные бедрышки. Далее все достаточно просто. Приготовьте какую-нибудь поверхность. Помойте ее, чтобы она была... Читать далее
MAGGI® — это больше, чем продукты. Это целый мир, в котором готовить — легко и интересно...  · 23 мар 2021  · maggi.ru
Отвечает
MAGGI
1) Подготовьте ингредиенты: куриная грудка 1 шт., капуста пекинская 100гр., огурец 1 шт., помидоры 1 шт., кетчуп 1ст.л., майонез 1ст.л., чеснок 1 зубчик, лаваш 1 шт., растительное масло 1ст.л., MAGGI® Приправа универсальная Букет приправ 1ч. л. 2) Куриную грудку разрезать вдоль и слегка отбить, присыпать MAGGI® Букет приправ и обжарить на раскаленной сковороде до... Читать далее
Первый
Интересуюсь домоводствоом, готовкой, домашними животными  · 13 мая 2020
Главное взять хороший лаваш,не пересыщенный,но и не сырой,достаточно тонкий,далее майонез можно добавить в него немного чеснока,зелень.мясо должно быть подготовленно без отмелях участков,мягкое и вкусное,лук, морковка по корейки,можно добавлять помидор,огурец,и т.д голь на выдумки хитра,все разложить ровным слоем,лаваш далее соус,далее мясо с различными добавками... Читать далее
Первый
Работаю водителем и зарабатываю в интернете  · 15 апр 2022
Нужно расстелить лаваш на стол, выложить на лаваш заранее обжаренное мясо курицы, следом майонез , помидоры , кетчуп….. а лучше позвонить в доставку и доверится профи)))) 
У меня есть свой рецепт ПП шаурмы, но при этом она не менее вкусна и более полезна. Для меня, поскольку я давно на... Читать дальше
Онлайн маркет продуктов Домой 🏙 на Дачу 🏠 в Офис 🏢  · 9 дек 2020
Продукты Лаваш - 2 шт. Филе куриное - 1 шт. Капуста Огурец Помидор Морковь корейская Кетчуп Майонез Горчица Как приготовить шаурму в домашних условиях: 1. Режим филе на кусочки. 2. Солим, перчим и даем постоять 15 минут. 3. В это время подготовим салат - нарежем капусту, огурцы и помидор. 4. Посолим и перемешаем салат. 5. Обжарим мясо с двух сторон. 6. Приготовим... Читать далее
Первый
Готовьте с удовольствием, угощайте своих родных и друзей, и помните изысканная еда - это...  · 20 апр 2020  · grandfurshet.business.site
Отвечает
GRAND FURSHET
Самое главное: это качественные продукты! Это основа назовем его алмазом, а чтобы ваш алмаз заиграл всеми цветами вкуса как брилиант нужны соусы - это огранка! Попробуйте нарезать куриное филе соломкой приправить перцем и солью и обязательно добавьте куркуму, обжарьте на сковородке в небольшом количестве масла. Соусы: 1-ый чесночный, приготовить его очень просто -... Читать далее
Кейтеринг Grand Furshet. Изысканная еда - это произведение искусства!!!Перейти на instagram.com/grandfurshet
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 авг 2019
Некогда был вопрос, чем шаурма отличается от шавермы. Чтобы выяснить это для себя я перевела на арабский в Google и забила в поисковике и он выдал несколько сот вариантов на арабском. Звучит это больше как шаурма и это в принципе способ мартнования курицы или мяса. Самый примечаьельный вариант был с кислым молоком или кефиром, туда же добавляли пару лимонов, лайм тройку... Читать далее

Чем отличаются - не знаю, вариантов много. Только вот на востоке ее зовут ШУАРМА )

Первый
Древесно-угольные брикеты🔥⁣⁣ Горят до 4 часов без дыма и копоти!⁣ Сайт: glavzhar.ru  · 12 нояб 2019
Если Вы живете в частном доме, то попробуйте приготовить шаурму на мангале. Это реально вкусно! У нас на сайте есть три необычных рецепта: - с уткой, салатом табуле и чесночным майонезом - вегетарианская с сыром на гриле, нутом и соусом тахини - с пряной говядиной гриль, овощным салатом, редисом, соусом на основе тахини и греческого йогурта. Обязательно готовьте... Читать далее