Как приготовить салат из свёклы?

Салаты
Анонимный вопрос
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 3 февр 2019

Можно приготовить такой салат, например.

Свекла - 1 шт

Кедровые орешки - 25 г

Руккола - 25 г

Брынза/фета/козий сыр - 50 г

Заправка

Оливковое масло - 1 ст. ложка

Лимонный сок - 1 ст. ложка

Мед - 1 ч. ложка

Соль, перец - по вкусу.

Свеклу помыть, завернуть в фольгу и запечь на 180 градусах 40-50 минут до готовности. Готовую свеклу охладить, нарезать кубиками, сыр - тоже кубиками, смешать с рукколой и орешками. Смешать все ингредиенты заправки и полить салат.

Приятного аппетита!