Как приготовить запеканку творожную, как в детском саду в духовке?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 5 янв 2018

Существует множество рецептов творожной запеканки. Но если вы хотите приготовить такую, как в детском саду, вам понадобиться:

1. Творог - 1 кг;

2. Яйца - 4 шт;

3. Манка - 200 гр;

4. Сахар - 200 гр;

5. молоко - 100 мл;

6. Масло сливочное - 100 гр.

Творог нужно протереть через сито. В дельной миске растираем яйца с сахаром и добавляем творог. Затем в эту массу кладем размягченное сливочное масло и взбиваем миксером. Добавляем молоко, манку, еще раз взбиваем и оставляем на 40-50 минут, что бы манка набухла. По истечении этого времени смазываем форму для выпекания маслом, посыпаем крупой и выкладываем творожную массу. Ставим Запеканку в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности, 30-40 минут

Приготовила, всё по рецепту, получилось превосходно 👍

Спасибо очень вкусно

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ.РЕКОМЕНДУЮ

А, какой крупой посыпать?

Евгения М., Ничем не посыпала. За несколько минут до готовности, смазал сливочным маслом, получилась румяная корочка

Сегодня приготовила. Получилось очень вкусно! Только выпекалось чуть дольше, но может, дело в духовке.

Albinka-malinka, да, я тоже время прибавляла, минут 10-15.

не самая вкусная запеканка в моей жизни, но очень достойная)

было 670 грамм творога, остальное поделила на два. масло заменила сметаной.

Разина Анастасия, а вот если бы делали все по рецепту, то получилась бы не просто достойная.

Моя дочь в восторге от этой запеканки . Сразу вспомнила садик .

Превосходный рецепт! Получилось все как надо, спасибо.

Хороший рецепт, вкусно, как в детском саду.

В любой творожной запеканке важен творог, он должен быть натуральный! В моём детском саду, где я работаю, её есть невозможно, потому что творог плохой и запеканка как подошва, а я делаю дома, она не "как в детском саду!" а как" дома" , в добрые советские времена были совсем другие продукты! А сейчас таких запеканок не делают! А рецепт хороший!

ирина шитова, Ирина, раз Вы работаете в детском саду, разузнайте, пожалуйста, рецепт пышного омлета 🙏никак не получается такой 🙄

Великолепная запеканка. Хоть и было творога 600 гр,все равно огонь получилась. Муж ел с удовольствием.

Алена, а сама и не пробовала? 😂😂😂