Как принять людей, считающих лженауки реальной наукой, не смотреть на них свысока и не считать их глупыми?

ПсихологияОбщение с людьмиОтношения с людьми
Grace D.
Оздоровительно-реабилитационный центр "Лаборатория жизни "Виталис" +7(495)7986638  · 18 янв 2021

Такой вопрос заденет за живое каждого психолога. Психология совсем недавно не выходила из ряда псевдо наук, а что тут уж говорить о парапсихологии? Само название можно перевести как около психологии. Но если вспомнить, то почти все научные открытия делались в состоянии инсайта - психологического состояния. Наверное, вам надо подождать признания официальной наукой явлений, исследуемых ими же, но пока нет четкого объяснения и многократного опытного подтверждения эти направления всегда будут относиться к ложным. Думайте.