Как принято праздновать праздник Вознесения Господня, что нельзя делать в этот день, а что нужно?

ПраздникиЦерковь
Анонимный вопрос
Знаю немного о текущих событиях и новостях. Немного о праздниках ежедневно, гороскопе и...  · 11 июн 2020

Вознесение Господне - православный праздник.

В это день проводятся шествия верующих, которое символизирует вступление Иисуса Христа на небеса.

В разных странах в этот день есть различные традиции. Например, На Западе собирают букеты из веток оливы, пшеничных колосьев и маргариток. Хранят этот букет в домах, считается, что в течение года в доме будет процветание и деньги.

В России в этот день принято посетить близких и друзей с угощением приготовленным собственноручно, как правило - это выпечка. А раньше, на Руси, в этот день вечером жгли костры - символ расцвета, наступления летней поры.

В этот день лучше всего:

  • помянуть родственников, которых уже нет вживых
  • помолиться Всевышнему
  • украсить дом, пригласить гостей либо самим сходить в гости

Стоит отказаться:

  • от работы по дому
  • негативных размышлений

Вознесение Господне: история, традиции и обряды в этот день