Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить котёнка к имени?

Кошки
Анонимный вопрос
  · 27,8 K

Выбронное имя надо постоянно проговаривать и котенок со временем поймет, что завут именно его.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 3 дек 2018

Главный секрет в приручении к имени, это само имя. Самый лучший вариант для кошки - это имя, которое содержит свистящие или шипящие звуки, такие как, с, ч, ш, щ, з. Такие звуки кошка хорошо выделяет из общего потока речи, и быстро приучается откликаться.

Ветеран Броуновского движения   · 12 дек 2019

Обращаться к нему по имени. Звать на еду не кис-кис, а, допустим, Вася. Разговаривать с котенком, произнося его имя. Они запоминают и начинают реагировать. Некоторые срабатывают на вкусняшку.

Я Елена . Я всех люблю!  · 17 авг 2019

Это не просто. Нужно сказать например Мурзик иди ко мне если он не слушается тогда возьмите его на ручки и принесите к себе так делать много раз каждый день пока он не придётся когда выскажете его имя.

Меня есть кот и кошка. Поэтому легко ответить!

чтобы приручить котёнка времени надо взять лакомства и произносить его имя если когда вы произносить его имя он смотрит на вас вы даёте ему лакомство так он поймет что если он произносит имя котёнка то есть его кличку то это значит что надо смотреть на вас и идти к вам

Обучаю людей понимать собак.  · 24 авг 2018  ·
mowgli.z
Это довольно легко сделать с помощью еды и ласки. Начните с малого. Сядьте рядом с котиком, когда он обратит на вас внимание дайте ему небольшой кусочек вкусной еды, примерно размером с горошинку, погладьте котика. Дальше повторяйте это упражнение: произносите имя котёнка и подманивайте, чтобы он сам подбегал к вам. Угощайте, хвалите и давайте животному приятные... Читать далее

просто вместо кискискис навать его по имени пока непоймет что его так завут