Как приучить новорождённого к пустышке?

ДетиНоворождённые
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 26 мая 2021  · mothercare.ru

Если вы приняли решение, что будете давать ребенку соску-пустышку, стоит учитывать несколько важных правил использования.

  1. Давайте новорожденному пустышку только после того, как он освоит сосание. Вне зависимости от того, что сосет малыш, грудь или бутылочку, рефлекс формируется в течение первого месяца после рождения.
  2. У большинства детей нет проблем с переходом от естественного соска к искусственной соске, но в некоторых случаях использование соски может стать причиной проблем с грудным вскармливанием. Отложите приучение к пустышке до тех пор, пока режим и способ кормления вашего ребенка окончательно не наладятся.
  3. Предлагайте малышу пустышку, но не настаивайте на ней. Ребенок должен брать соску самостоятельно, чтобы она не вызывала негативных эмоций.
  4. Прежде чем выбирать соску-пустышку, изучите материалы, формы, размеры – от них зависит комфорт малыша и насколько правильно у него будет формироваться прикус. Только изучив все плюсы и минусы, мама сможет подобрать оптимальный вариант для ребенка.

Чтобы приучить новорожденного к пустышке, необходимо правильно ее подобрать. Это непростой процесс, но надеемся, что наши советы смогут помочь родителям.

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · 5 июл 2018  ·
wiki.milk