Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить новорождённого к пустышке?

ДетиНоворождённые
Анонимный вопрос
  · 32,8 K
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 26 мая 2021  · mothercare.ru

Если вы приняли решение, что будете давать ребенку соску-пустышку, стоит учитывать несколько важных правил использования.

  1. Давайте новорожденному пустышку только после того, как он освоит сосание. Вне зависимости от того, что сосет малыш, грудь или бутылочку, рефлекс формируется в течение первого месяца после рождения.
  2. У большинства детей нет проблем с переходом от естественного соска к искусственной соске, но в некоторых случаях использование соски может стать причиной проблем с грудным вскармливанием. Отложите приучение к пустышке до тех пор, пока режим и способ кормления вашего ребенка окончательно не наладятся.
  3. Предлагайте малышу пустышку, но не настаивайте на ней. Ребенок должен брать соску самостоятельно, чтобы она не вызывала негативных эмоций.
  4. Прежде чем выбирать соску-пустышку, изучите материалы, формы, размеры – от них зависит комфорт малыша и насколько правильно у него будет формироваться прикус. Только изучив все плюсы и минусы, мама сможет подобрать оптимальный вариант для ребенка.

Чтобы приучить новорожденного к пустышке, необходимо правильно ее подобрать. Это непростой процесс, но надеемся, что наши советы смогут помочь родителям.

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · 5 июл 2018  ·
wiki.milk
Лучше этого не делать, особенно, если малыш на грудном вскармливании. ВОЗ не рекомендует использовать пустышки и бутылки, чтобы не навредить грудному вскармливанию. Когда у малыша есть потребность в сосании необходимо приложить его к груди. И прикладывать так часто, как малышу это необходимо. Риски для ГВ в использовании пустышки: разный механизм сосания - может... Читать далее
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 19 окт 2018

Не следует этого делать. Самая главная и единствнно правильная соска для новорожденного - это грудь. Прикладывайте малыша по первому требованию и скоро процесс кормления наладится.

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 8 июн 2020  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.

Если малыш на грудном вскармливании, то приучить к пустышке его сложно, но можно. сразу после отрыгивания, предлагайте малышу пустышку и немного подкачайте его, он успокоится и уснёт, таким образом привыкнет с соске.

Первый

У нас на ГВ появились колики и как мне кажется, без пустышки тут не обойтись, ведь малышка успокаивается только когда я даю ей грудь, боюсь перекормить и что будут проблемы с пищеварением в будующем. Но пустышку никак не берет, давится. Пробовала и латаксную и резиновую, разной формы, ничто не помогает. Дайте совет!

Ортопедическую попробуйте