Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить себя пить много воды?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 6 мая 2016

Сначала бы неплохо задуматься, а зачем пить много воды? Кто и где доказал, что это необходимо и полезно?

Вот часть статьи с Лайфхакера: очень большое исследование проводилось в Нидерландах в 1980-х годах. Его результаты были опубликованы в British Journal of Nutrition в 2010 году. В результате наблюдения более 120 000 человек на протяжении 10 лет авторы не обнаружили никакой связи между потреблением жидкости и причинами смертности. Другими словами, люди, пившие много воды и мало, умирают от одних и тех же болезней. Ссылка на первоисточник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20456812

В силу наследственного заболевания я выпиваю 10-12 л воды, если не принимаю таблетки.  И всю жизнь борюсь с лишним весом. А по логике "церкви свидетелей 8 стаканов воды" у меня с этим не должно быть проблем. Да и вообще здоровее меня вода не сделала точно.

Желаете похудеть? Хотя бы  сократите до минимума потребление углеводов.  Но вода тут при чём?
Боретесь со "шлаками"? Сначала попытайтесь найти хоть одно научное исследование, в котором упоминается термин "шлаки", чтобы понять, что же это такое за штука такая. Вряд ли у вас получится, потому что чушь это всё.
 Пейте чистую воду, когда испытываете жажду, и не насилуйте организм зря лишней водой.
Ссылка на упоминаемый Лайфхакер - статья со ссылками на первоисточники http://lifehacker.ru/2014/10/08/pochemu-ne-nuzhno-pit-vody/

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 мая 2016  ·
id186672748
Я обращаю на это внимание, только когда убираю лишний набранный вес, как сейчас. Полтора-два литра выпиваю большими кружками уже дома, вечером, подряд. Могу добавить чуть-чуть морса) Так как сова, проблем не возникает. Но это когда дома; в поездках так не развлекаюсь. Вообще, с моей т.з., физиологического смысла пить больше воды нет. Для меня это скорее убрать вечернее... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 16 окт 2020
Употребляю ежедневно 2 литра чистой (дистиллированной) воды на питье и приготовление пищи. Знаю это точно, так как у меня четырехлитровый дистиллятор производит один литр за час. Воду из-под крана не употребляю, так как она содержит вредные вщества ((Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01.)... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 мая 2016
Есть такое мнение, что если пить алкоголь через трубочку (коктейль, например) , то опьянеешь быстрее, потому как трубочка равнозначна бесконечному глотку. С водой такая же фишка. Вот вам лайфхак: у меня сидячая работа, потому я просто наливаю большой стакан воды, вставляю трубочку и ставлю стакан рядом с собой. И так, не отрываясь от клавиатуры, чтобы расслабить мозги... Читать далее

Поставьте сосуд с водой на свое рабочее место. Закончили какое-то дело — выпили стакан воды. Идете гулять? Возьмите бутылочку воды с собой. Вместо колы/пива в кино берите с собой бутылку воды. Научитесь пить ее по чуть-чуть, но часто, короче. А потом будет само собой: захотели попить — выпили воды.

Так себя и приучал.

У меня работает, у автора поста, рискну предположить, что нет. :) Не все люди так часто хотят пить.

В сутки я пью очень много воды: от 1,5 до 3 литров.  Ну во-первых, вода сама по себе мне очень нравиться, для меня она осоцируеться с чем то чистым, нетронутым и по-настоящему красивым (как это не странно);  Во-вторых, у меня в голове постоянно есть мысль, что в нашем организме есть масса токсинов, а вода, в свою очередь, успешно их выводит :)  А во-третих: это чистая... Читать далее
Первый
любознательная студентка и немного художник  · 6 мая 2016
Зачем приучать себя, если организм этого сам не требует? На самом деле, это очень опасно – пить много лишней воды. Так что с этим нужно быть осторожнее. Выше писали, что это скорее мода, навеянная журналами. И действительно, я видела в журналах подобные статьи, что нужно пить по несколько стаканов в день. И многие знакомые специально вливали в себя эту воду, которую... Читать далее
Я выпиваю около 6-8 литров воды в день при весе 82кг. Я себя не заставляю, пью потому что хочется и привык. Это адекватно?
Путешествую, получаю образование  · 5 мая 2016

Я пытаюсь привить себе привычку пить 1,5 литра воды в день.

Делаю напоминания в телефоне, например: не забудь выпить воды.

Это мне не даёт забыть о воде.

Ещё есть всякие приложения, которые будут напоминать, например: Watermania - Daily Drink.