Как приучить себя пить много воды?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 6 мая 2016

Сначала бы неплохо задуматься, а зачем пить много воды? Кто и где доказал, что это необходимо и полезно?

Вот часть статьи с Лайфхакера: очень большое исследование проводилось в Нидерландах в 1980-х годах. Его результаты были опубликованы в British Journal of Nutrition в 2010 году. В результате наблюдения более 120 000 человек на протяжении 10 лет авторы не обнаружили никакой связи между потреблением жидкости и причинами смертности. Другими словами, люди, пившие много воды и мало, умирают от одних и тех же болезней. Ссылка на первоисточник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20456812

В силу наследственного заболевания я выпиваю 10-12 л воды, если не принимаю таблетки.  И всю жизнь борюсь с лишним весом. А по логике "церкви свидетелей 8 стаканов воды" у меня с этим не должно быть проблем. Да и вообще здоровее меня вода не сделала точно.

Желаете похудеть? Хотя бы  сократите до минимума потребление углеводов.  Но вода тут при чём?
Боретесь со "шлаками"? Сначала попытайтесь найти хоть одно научное исследование, в котором упоминается термин "шлаки", чтобы понять, что же это такое за штука такая. Вряд ли у вас получится, потому что чушь это всё.
 Пейте чистую воду, когда испытываете жажду, и не насилуйте организм зря лишней водой.
Ссылка на упоминаемый Лайфхакер - статья со ссылками на первоисточники http://lifehacker.ru/2014/10/08/pochemu-ne-nuzhno-pit-vody/

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 мая 2016  ·
id186672748