Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить собаку к туалету на улице?

Домашние животныеСобакиДрессировка
Елизавета Л.
  · 120,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Приучение щенка к туалету - процесс долгий и кропотливый. Но если настойчиво выполнять все, что советуют опытные собаководы, то все должно пройти довольно быстро.

Как делала я со своими собаками. Раннее утро - щенка на руки, одной рукой одеваемся, второй щенка держим и на улицу. На улице опустить на землю, дать обнюхаться, за удачную попытку хвалить и приучать к команде "Гуляй".

Бывает, что щенок на улице стесняется сходить, все несет домой, даже после часа прогулки. В таких случаях заходим с щенком домой и наблюдаем, не раздеваясь. Только начинает присаживаться - снова бегом на улицу. И так до успешной попытки. Поверьте, пара дней мучений, и рефлекс выработается).

Еще, как вариант. Содержание собаки в клетке. По приходу домой собака очень быстро выпускается из клетки и на улицу. Каждый удачный туалет хвалим и поощряем.

На руках это хорошо,но щенок спрингера 16 кг, уже удержать на 1 руке не получится

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 нояб 2020  · tabulo.ru
Очень хорошо помогают короткие прогулки. Вы наверняка уже сталкивались с тем, что можете гулять с щенком часа 2-3, а потом он благополучно свои дела делает по приходу домой. Так вот, это потому что у вашего щеночка улица ассоциируется с развлечениями, но никак не с походом в туалет. Делайте несколько коротких выходов (минут по 15) даже если щеночек не сделает свои дела... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый
Лучший сайт про собак, их породы и воспитание! Консультационная помощь ветеринара по...  · 22 окт 2020  · dogworry.ru
Здравствуйте! Попробуем ответить на примере с молодыми щенками. Проблема может возникнуть в том, что щенка не рекомендуется выгуливать до тех пор, пока не будут проведены все профилактические прививки. Т.е., как минимум около полутора месяцев питомец по умолчанию должен будет ходить в туалет дома. Если Вы планируете приобретать или уже приобрели щенка уже с выполненными... Читать далее
Лучший сайт про собак, их породы и воспитаниеПерейти на dogworry.ru
ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · 28 окт 2022  · zooby.by
  1. Составьте четкий график выгула. 
  2. Собрать все ковры, дорожки, мягкие подстилки: собаки любят опорожняться на мягкую поверхность.
  3. Когда пес опорожнился дома, ругайте голосом, показывая на лужу. 
  4. Хвалите собаку каждый раз, когда она на улице сделала свои дела.
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Добрый день! Чтобы научить собаку ходить в туалет на улице, нужно следовать нескольким простым правилам. Количество прогулок должно совпадать с количеством кормлений собаки. Начинать отказываться от домашнего туалета можно с возраста 2-4 месяцев, при условии, что вашему щенку сделали все необходимые прививки. На прогулке важно не уводить собаку домой сразу, как она... Читать далее
Всё о животных  · 6 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Не все собаки быстро свыкаются с мыслью о том, что их туалет теперь находится на улице. К тому же полностью контролировать позывы своего организма собака учится только к пяти месяцам, а то и позднее. Будьте терпеливы! 1. Если щенок был приучен справлять нужду на пеленку, начните постепенно двигать ее к входной двери. Таким образом у щенка возникнут ассоциации с походом... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Приучить собаку к туалету, если щенок, то лучше всего так: поначалу часто-часто с ним гуляйте и сильно хвалите, когда он сделал свои дела. Можно даже вкусняшку дать. Потом он будет расти и, естественно, частоту прогулок сокращайте. У нас четыре собаки, всех так приучили успешно.
Первый

Здравствуйте
Если щенку 2 месяца и он раньше жил на улице, а сейчас в квартире, его реально быстро обучить туалету на улице?Если следовать всем правилам?

да, собаки легко к этому приучаются. Подводите к луже и ругайте , чаще водите гулять и награждайте вкусняшкой за туалет там
собака ВЕО  · 24 апр 2020
привет всем собаколюбам! мой вео писал и какал в доме где то до 4 мес. правда через раз.НО: как то раз забежал наверх( свой дом, мансарда)сел посередине и начал делать большие дела.я увидела его в процессе. Вид у него был" и чо ты мне сделаешь?"поругала, и тут же спустился и написал. Причем демонстративно!!!! это при том, что уже был на улице и все сделал. лучше... Читать далее
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 9 нояб 2018
Свою собаку в глубокощенячьем возрасте я приучила дома ходить на пеленочку (это куда лучше, чем бегать с тряпкой по всей квартире и выискивать лужицы). Когда пришло время, питомцу было 2, 5 месяца (и он был привит), я первый раз вывела его на прогулку. При этом захватила знакомую пеленку. Мы хорошо погуляли, а потом отошли в нешумное и нелюдное место во дворе и я... Читать далее

Как приручили к пелёнке

Ответы на похожие вопросы
Как приучить собаку к туалету на улице? — 2 ответа, задан 
Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и бенгальская...  · 27 окт 2018

Я приучала своего щенка так: гуляла по 5-7 раз. Когда у него получалось сходить в туалет на улице, сразу хвалила и давала вкусняшки. Дома лежали впитывающие пеленки. Когда щенок будет мало ходить дома и больше на улице, то количество прогулок можно постепенно сокращать

Как приучить собаку к туалету на улице? — 2 ответа, задан 
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 23 июн 2020  ·
id

Доброго врсеесм суток.

Основная задача показать собаке, что эти дела делаются именно на улице.

Обычно в этом ничего сложного нет - необходимо дождаться, когда собака сходит в туалет на улице и похвалить её.
Дома проявлять недовольство, но ни в коем случае не ругать собаку за это.

Вообще в моей практике была собака которая отказывалась вообще ходить в туалет на улице, помог принцип упорства, гуляли с ним 5 часов, пока он не сходил уюв туалет на улице и все, все делали делались на улице.
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a