Как продать авто без птс?

Василий В.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 18 авг 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Продажа заведомо чистого автомобиля(Юридически).

Есть несколько способов:

  1. Вы идете в гибдд и восстанавливаете ПТС(автомобиль вам для этого не нужен), нужны ваши документы , стс и страховой полюс.
  2. Вместе с покупателем идете в гибдд и переоформляете автомобиль сразу на него с получением дубликата птс в замен утраченного.

Продажа авто который в залоге(банке ,ломбарде).

Есть несколько способов:

  1. С покупателем оплатить оставшийся долг в ломбарде,в банке и тем самым совершить чистую сделку.
  2. Продать автомобиль как есть с залогом написав об этом всю правду, тем самым вы продаете залоговое имущество, а это уже статья.
  3. Продать автомобиль на запчасти, тем самым вы так же продаете залоговое имущество и потом у вас могут быть проблемы с банком, с ломбардом,с судебными приставами.

Решать вам как правильно совершить сделку, но если автомобиль залоговый и вы не можете оплатить долг и продажа автомобиля не перекроет долг, то лучше либо оставить данный автомобиль у себя, либо взять где то деньги, закрыть долг за авто, продать его чистым и с вырученных денежных средств перекрыть те деньги которые вы взяли для оплаты долга за автомобиль!

Мы обычно решаем этот вопрос первым способом и выходим на чистую сделку, чтоб потом ни у кого не было проблем!