Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как продавать картины, если ты малоизвестный художник?

Выставки надо делать, понимаю, но нет денег на это.
Искусство и культураКартины
ВКонтакте Allians Gold граффити художник
  · 34,6 K
Маркетинг и продажи  · 17 апр 2023
Несколько своих картин я подарил частной клинике, где есть трафик пациентов. Пациенты видят мои картины на стенах в кабинетах и интересуются автором и берут контакты. 
Как правило, лучше всего работает рекомендация и сарафан. Вы, конечно, можете платить деньги за участие в выставках, пытаться пробиться в галереи и тд, но никто не гарантирует вам продажи или даже просто быть замеченным.
А вот выстраивание партнерских отношений с отелями, клиниками, салонами и тд, может дать скорый результат. Главное - заинтересовать их в продаже вас. Я всегда предлагаю очень хороший процент комиссии.
Художественная студия Ольги Шараповой. Обучение живописи и графике, продажа картин.  · 20 мая 2022  · ольгашарапова.рф
Дело в том, что сейчас у нас все художники являются малоизвестными. Попробуйте сходу перечислить, не заглядывая в специализированные источники, пять современных отечественных реалистов, пять экспрессионистов, пять сюрреалистов, пять импрессионистов. Получилось? Нет. Вспомнили, возможно, Сафронова и Шилова, еще пару-тройку фамилий. Все. И это при том, что вы, что... Читать далее
А как это можно исправить, на ваш взгляд? Спасибо
Скульптор. Работаю.   · 15 окт 2021
Вариантов множество. Можно арендовать площадки на многочисленных вернисажах. Можно выставить работы на международных онлайн галереях. Можно договориться с интерьерными салонами. Есть авито, соцсети...
Первый
Художник   · 4 окт 2021
Есть несколько способов , как продавать картины: 1. Сотрудничать с галереей, доверив ей за оговоренное вознаграждение находить покупателей, регулировать цены и от вашего имени общаться с потенциальными счастливыми обладателями новых шедевров. 2.Самому организовывать выставки-продажи своих работ, тратить время, силы, деньги. Также самостоятельно искать и общаться с... Читать далее
Я исследователь в области эзотерики. Автор и ведущая подкаста ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ...  · 17 окт 2021
Проситесь бесплатно на статусные Мероприятия в качестве художника. Рисуйте известных гостей и дарите им картины с автографом и давайте вашу визитку. Создайте во всех соцсетях свою страницу, где будете размещать фото этих картин и в идеале снимать на видео их отзывы( это по возможности) и фоткаться тут же с ними.
это вас быстро продвинет 🤗
1 эксперт не согласен
Мне всегда так интересно, когда на такие вопросы отвечает человек совершенно из другой сферы деятельности. Откуда... Читать дальше
Художник - график  Агент по недвижимости   · 17 окт 2021
Два варианта решения задачи. Хотя, в обоих вариантах ответ на вопрос можно дать одним словом: «дешево» :( Один вариант самостоятельный. Посмотрите на чужой опыт. Он очень объемный и столь же разнообразный. Приводить способы решения задачи не буду по двум причинам. 1. Как я писал выше, другие художники уже создали множество решений. 2. Обычно решение второй раз не «стре... Читать далее