Как продлить свежим цветам «жизнь»?

Светлана
Салон цветов в г. Одинцово Московской области. Доставка букетов и корзин, свадебная...  · 23 дек 2019  · flaurel.ru
Светлана

Мы все хотим, чтобы подаренный нам букет сохранился на долгое время и радовал нас своим красивым видом.

Существует много способов которые могут помочь сохранить цветы, поставленные в вазу. Вот некоторые из них:

  • Кризал (специальное средство которое можно купить в цветочном магазине);
  • Аспирин (каждый раз, когда вы будете менять воду в вазе с цветами положите 1-2 таблетки аспирина);
  • Нашатырный спирт (несколько капель нашатырного спирта добавляют в воду и через 10-15 минут можно ставить цветы в воду)
  • Сахар (особенно хороший способ для роз, если у вас монобукет из роз, то в воду добавляют сахар из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды);
  • Лимонная кислота (одна чайная ложка на 1 литр воды добавляется в воду, тщательно размешивается и после того, как пройдет 15-20 минут и лимонная кислота полностью раствориться, в воде можно ставить цветы в вазу с водой и лимонной кислотой)

Не забудьте перед тем как поставить цветы в воду обрезать их кончики под углом острыми ножницами.

Мы — цветочная мастерская Motley Grass. Делаем букеты и по каталогу на сайте и индивидуаль...  · 26 июн 2020  · centre-flower.ru
Дмитрий Т.