Как продлить цветение петунии в горшках?

Комнатные растения
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Для того, чтобы петуния подольше радовала Вас своими цветочками не забывайте о необходимом количестве грунта. Поскольку у петуний очень развита корневая система, то на 1 штуку приходится 5 литров грунта. Необходимо помнить о том, что любые цветы любят удобрения и соответствующую подкормку. Кроме того петунии необходимо обильно поливать (но не слишком часто, иначе могут гнить корни).

Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 31 июл 2018

Для сохранения красивого пышного цветения стоит обеспечить солнечный свет, подкормку из удобрений содержащих азот и калий от высадки до появления бутонов, также поливать каждый день и срезать верхние побеги.