Как продвигать стоматологию?

Как раскрутить стоматологическую клинику? Как привлечь больше клиентов? Как продавать услуги стоматологии? Какие методы продвижения лучше использовать для стоматологии? Как рекламировать стоматологию в контекстной рекламе (Яндекс.Директ и Google Ads) и соцсетях (Вконтакте, Instagram) и стоит ли делать это вообще? Ну и в целом хотелось бы услышать советы по рекламе стоматологии в интернете.

МедицинаМаркетинг+5
Адам Белов
Типография Flyer-Online: 15 лет опыта, более 25000 клиентов, 97,6% довольных клиентов.   · 11 февр 2021  · flyer-online.ru
  • Во многом, стоматология – локальный бизнес. Поэтому первое, с чего стоит начать – зарегистрироваться на всех картографических сервисах и справочниках организаций, популярных в вашем регионе по соответствующим запросам. Нужно максимально полно и подробно заполнить все поля, поддерживать актуальную информацию и наполнить их положительными отзывами, чтобы держаться на первых строчках выдачи каждого справочника. Обязательно стоит попробовать приоритетное размещение, если позволяет бюджет;
  • Обязательно собирайте отзывы и следите за негативом! Отвечайте на него или удаляйте, если это чёрный PR со стороны конкурентов. В вашей сфере отзывы очень важны;
  • Заведите собственный сайт и продвигайте его с помощью SEO и контекстной рекламы. Так вы будете собирать самых горячих клиентов;
  • Запустите таргетированную рекламу в небольшом радиусе по супер-гео;
  • Если честно, я не видел ни одного интересного аккаунта мед. учреждений, особенно в узкой сфере. С другой стороны – живых аккаунтов типографий тоже практически нет, а наша группа Вконтакте – один из крупнейших каналов привлечения клиентов. Если у вас получится найти свой стиль, интересный аудитории, то это будет сильным конкурентным преимуществом. Стоит понимать, что это - игра в долгую;
  • Договоритесь о размещении экспертных статей в местных СМИ;
  • Попробуйте привлечь и использовать местных лидеров мнений;
  • Предлагайте скидку или бесплатную услугу всем клиентам за отметки в сториз. Каждый из них микро-лидер мнений.

Не ограничивайтесь только интернетом!

  • Сделайте заметную вывеску;
  • Поставьте штендер с акциями и ценами недалеко от входа;
  • Запустите программу лояльности и получайте больше денег, удерживая клиентов;
  • Организуйте регулярное распространение листовок по близлежащим домам. Именно регулярность даёт плоды; Рекламные материалы можно также раскладывать под дворники авто в близлежащих домах;
  • Сделайте рекламу на заднем стекле и крыше вашего авто и авто персонала. Рекламу на крыше автомобиля видно из общественного транспорта и окон домов.
Именно так и продвигаем стоматологию