Как продвигать видео на Youtube через Google Adwords?

Продвижение на youtubeРейтинги youtube
Анонимный вопрос
Повышаем продажи с помощью дизайна и рекламы  · 28 авг 2020  · formproduction.ru

Для продвижения видео Youtube в Гугл Рекламе есть специальный тип кампаний - Видеокампании. Этот тип можно выбрать при создании кампании.

Доступны несколько основных форматов рекламы -

Объявления In-Stream с возможностью пропуска

Объявления In-Stream без возможности пропуска

Объявления Video Discovery

Объявления-заставки

Объявления Out-Stream.

Подробнее о форматах объявлений написано в официальной справке Гугл.

Понятно, что с помощью видеокампаний можно рекламировать и обычные сайты, например, помощью вставок In-Stream. Но есть форматы, которые применимы исключительно к видеороликам YouTube, например, Video Discovery. С помощью этого формата можно рекламировать исключительно видео с YouTube.

Добавлю, что для рекламодателей в Гугл Рекламе создается подробный отчет с данными о количестве просмотров видео, подписок на канал и другой полезной информацией.