Как продвигать видео на Youtube через Google Adwords?

Продвижение на youtubeРейтинги youtube
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 2 окт 2020  · otzyvmarketing.ru

Чтобы продвигать видео на Youtube через Google Adwords, нужно настроить таргетинг по

  • интересам,
  • темам,
  • ключевым словам.

Adwords дает возможность показать рекламные блоки именно тем пользователям, которых вы сами выбрали. Впрочем, можно даже выбрать конкретные видеоролики, где будет показана ваша реклама.

Не помешают также другие настройки, такие как время показа рекламы, выбор десктопных или мобильных устройств и многое другое.

Как создать кампанию в Google Adwords

Стартовать можно из аккаунта на ютубе, ведь именно его вы продвигаете. Зайдите в менеджер роликов и там в настройках и выберите пункт «Продвижение». Впрочем, лучше создавать рекламные кампании для видео в рекламном кабинете Google Adwords. Почему? Так вы не потеряете многие возможности кабинета, сможете сохранить все текущие настройки рекламы и так далее.

Иными словами, причин для работы в Adwords очень много. Если же у вас пока нет аккаунта в этой системе, то вы должны его сделать.

В кабинете Adwords нужно проделать такие шаги:

  • Кликните на пункт «Кампания».
  • Выберите подпункт «видео».
  • Придумайте название кампании.
  • Тип можно оставить стандартным.
  • Если вы собираетесь продвинуть свои видео и канал, то работать нужно с рекламой InStream и VideoDiscovery.
  • Бюджет ставьте тот, который сможете тратить каждый день: можно даже 10 рублей. Автоматическая система показа рекламы сама распределит ваш бюджет на день.
  • Если вы выбрали стандартный показ, то ваш ролик будет рекламироваться равномерно, если же вы выберите ускоренный режим, то система постарается как можно быстрее продвинуть ваш ролик. Разумеется, если вы хотите вывести ваше видео в топ, то вам лучше выбрать ускоренный вариант продвижения.

Итак, теперь вы понимаете: чтобы продвигать видео на Youtube через Google Adwords, нужно настроить таргетинг по интересам, темам и ключевым словам.

Интересуюсь IT, люблю помогать людям  · 6 янв 2019

У вас должен быть создан аккаунт Google Adwords. В нем необходимо выбрать пункт Видео и необходимые параметры для продвижения.

Более подробно о настройках можно прочитать в этой статье: https://worldofvideo.ru/prodvizhenie-youtube-video-v-adwords/