Как продвинуть сайт в топ без особых затрат в яндексе?

Продвижение сайтовСео
Александр Борисов
SEO и поисковый маркетинг  · 19 февр 2021  · textarget.ru

Без особых затрат – никак. Хотя – смотря что считать особыми затратами.

Конкуренция на поисковом рынке очень высока, как правило. исключения – b2b-сегмент и региональная выдача.

Но в любом случае вам понадобится современный сайт, адаптированный для мобильных устройств, предварительные работы с семантике и выстраивание структуры в соответствии с семантическим ядром, и затем – оптимизация посадочных страниц в соответствии с поисковыми запросами, намерением пользователей, требованиями поискового алгоритма к контенту, правилами Яндекса и т.п.

Общих правил нет. Кому-то достаточно удалить с посадочных страниц спамные и ненужные тексты, кому-то нужно значительно масштабировать структуру сайта, чтобы он резко улучшил ранжирование. Всё это – разные бюджеты на продвижение, подразумевающие участие разноплановых специалистов.

Редко когда владелец сайта может справиться с задачами самостоятельно, без бюджетов. Но и в этом случае ему понадобится время, а время - тоже деньги.

У вас даже бесплатный аудит есть, надо взять на вооружение. Хороший пример.