Как проходит лечение от алкоголизма в реабилитационном центре?

ТерапевтЛечение+2
Анонимный вопрос
Клиника "Здоровье", +7(383) 258-60-88, г. Новосибирск, ул. Нижегородская 280, clinic-narko...  · 7 сент 2020

Процесс реабилитации от от алкоголизма делится на три обязательных этапа, каждый этап без последующего малоэффективен!

Первый этап: это медикаментозный детокс направленный на снятие алкогольной интоксикации, купирования похмельного синдрома и стабилизации физического состояния в целом. Он очень важен и с психологической точки зрения, так как палаты, врачи и общий режим медицинского заведения уже стабилизирует и дисциплинирует пациента.

Второй этап: это нахождение зависимого человека непосредственно в лечебно-реабилитационном центре. Где он учится различным техникам, методикам трезвого образа жизни, и восстанавливается физически на спортивных мероприятиях, занятиях йогой.

Третий этап: и возможно самый сложный для пациента, так как он выходит в большой мир из спокойного и защищенного от внешних соблазнов, реабилитационного центра. Где гарантом дальнейшей трезвости будет строго систематическое посещение групп анонимных алкоголиков, общение в безопасном круге людей, как правило выходцев из таких же центров, и работа с психологом при малейшей нестабильности и тяге употребить!