Как прописать ребенка по месту своего жительства и регистрации, если хозяин квартиры против?

Юридические вопросыПропискаПрописка ребенка
Марьяна Яблокова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 12 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то малолетний ребенок обязательно должен быть зарегистрирован по Вашему месту жительства. При этом согласие собственника жилого помещения для регистрации малолетнего ребенка по Вашему месту жительства, не требуется. Подавайте заявление о регистрации по месту жительства в Отдел по делам миграции в Многофункциональном центре.

Предоставление риэлторских услуг и юридических услуг в области оформления недвижимости  · 14 апр 2021  · tvoya-krepost.com

Согласие собственника квартиры не требуется для прописки ребенка, при условии если его прописывают по месту жительства матери или отца. Поэтому берите документы свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и несите в паспортный стол.