Как прорастить лимонные косточки дома?

РастениеводствоРастения
Анонимный вопрос
Компания "Озеленитель Стройгруп" предлагает профессиональные услуги проектирования и...  · 23 янв 2020  · ozelenitel-stroygroup.ru

Способ прорастить семена лимона

Предварительно смочите почву водой. Засыпьте грунт в ведро и смешайте с небольшим количеством воды. Почва должна быть влажной. Заполните цветочный горшок предварительно увлажненной почвой. Оставьте свободными примерно 2 см от края горшка.

Разрежьте лимон и выберите семечко, которое выглядит здоровым. Положите его в рот, чтобы удалить всю мякоть лимона. Главное, не позволяйте семени высохнуть, оно должно оставаться влажным для того, чтобы прорасти. Предлагаем держать его во рту, до тех пор пока вы не будете готовы поместить его в землю.

Посади свое семя!

Пока оно влажное, посадите его примерно на 1 см в грунт. Полностью покройте его почвой и аккуратно полейте водой.

Накройте ваш горшок крышкой из дышащего пластика. Это нужно для того, чтобы сохранить семечко в теплом и влажном месте. Также можно использовать пищевую пленку, сделав в ней отверстия и закрепив ее на горшке резинкой.

Ростки лимона через месяц после посадки

Расположите горшок в теплом темном месте.

Первые несколько дней нужно быть очень внимательным.

Имейте в виду: чтобы прорасти, семя нуждается в тепле и влажности. Не позволяйте почве высохнуть. Но будьте осторожнее, слишком много тепла и влаги могут привести к гниению!

Нужно стремиться получить баланс, если вы чувствуете что почва достаточно теплая (около 20°С), то безопаснее убрать крышку с горшка.

Чуть меньше чем за два месяца, росток лимона готов к пересадке Примерно через две недели должен появиться росток. Как только он появится, снимите крышку (если не сделали этого раньше) и поместите малыша в теплое освещенное место. Если света не хватает — используйте лампу.