Как проверить настройку целей Яндекс Метрики на веб ресурсе?

У нас есть сомнения что наши подрядчики настроили это корректно, и что они их вообще считают. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Контекстная рекламаЯндекс метрикаИнтернет маркетинг
Аленсандр Т.
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2020  · otzyvmarketing.ru

Чтобы проверить корректность передачи данных:

  1. Добавляете «_ym_debug=1» (без кавычек) к URL-адресу сайта. Пример: если сайт находится по адресу «http://sitename.ru», вы вводите «http://sitename.ru/? _ym_debug=1».
  2. Открываете консоль разработчика. Сделать это можно горячими клавишами (например, для Windows это Ctrl+Shift+J, для MacOS – ⌥+⌘+J). Или, если вы используете Google Chrome, можете нажать F12, после чего выбрать вкладку с консолью (Console).
  3. В зависимости от выбранного целевого действия, вы увидите:
  • Для посещения страниц – PageView
  • Для JavaScript-событий – Reach Goal

В первом случае будет сообщаться о просмотре/обновлении страницы, во втором – о вызове используемого метода. Также вы увидите номер своего счетчика.

Информация о достижении целей появляется в отчетах Яндекс.Метрики в течение нескольких минут (в некоторых случаях задержка достигает получаса и более). Чтобы убедиться в этом, перейдите на страницу с отчетами, выберите стандартные отчеты и конверсии.

Иногда Яндекс.Метрика не фиксирует данные. Причины могут быть разные, обычно:

  • Счетчик просто не установлен
  • Работа счетчика заблокирована скриптами сайта или сторонними расширениями (например, AdBlock) и пр.
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 4 июл 2020  · soldimarketing.ru
Добрый день, Александр! Чтобы произвести проверку целей Яндекс Метрики вы можете воспользоваться справочником: 1. В адресной... Открыть описание