Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проверить вино на натуральность в домашних условиях?

ВиноделиеКачество алкоголя
Анонимный вопрос
  · 39,9 K
По профессии я инженер-технолог по виноделию.Закончила Краснодарский политехнический...  · 30 мая 2020  · owine-az.ru

я не понимаю вопрос .Какое вино,где вы его взяли? что значит-натуральность? такого термина нет в виноделии.Поставьте вопрос как нибудь по другому. Вообще то ,не то что дома, даже в производственной лаборатории где делают вино нет такого анализа.Вино должно соответствовать требования Госта,прежде чем уйти в продажу.

Музыка, природа, походы! Товаровед-эксперт Экспертиза продовольственных товаров...  · 3 нояб 2019
Уважаемый, пользователь, так не проверяется вино, а делаются шуточные фокусы для мало образованы школьников - изучаем физику (школьная программа по плотности жидкостей). Я не знаю, почему данный пользователь делает такие выводы: проверка на тупость или подчеркнуть, свое слабое образование. Итак: 1.Цвет в стопках поменяется только у вин сухих, у сладких всё останется... Читать далее

Самый простой и удобный способ, это рюмку с вином опускаешь в тарелку с водой, если вино не растворилось в воде, значит настоящее, а вот если вода стала красная, значит порошок .

1 способ - с помощью воды. Для этого налейте в глубокую емкость воду, а вино в какую-нибудь небольшую и узкую, такую, чтобы можно было закрыть пальцем и перевернуть. Опускаем емкость с вином в воду и убираем палец. Если вино натуральное, то оно не смешается с водой. 2 способ - с помощью глицерина. Необходимо взять вино и глицерин в соотношении 5:1, перемешать и оставить... Читать далее

Проверила всё вино дома, по способу с водой -все НЕнаткральнвые вина; те же вина с собой -натуральные!!! Как понять?