Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить в Москве на стипендию в 1450 рублей и не умереть?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
Дмитрий Козаченко
  · 84,1 K
Управляю магазином  · 24 окт 2016

Первый ответ про то, что бы питаться спагетти конечно логичен с той точки зрения, что выжить можно. Я думаю, что никакая учеба, не стоит того чтобы посадить себе здоровье. Да и с таким количеством потребляемых витаминов ты вряд ли сможешь нормально учиться, запоминать информацию итд, спустя месяц, максимум два, ты всегда будешь чувствовать упадок сил со всеми вытекающими(((

Когда я училась (очно), я работала с 1го курса. У меня всегда были деньги, и не только на еду, это первое. У меня есть опыт работы, и я не хуже многих закончила институт, это второе)

Если быть краткой, Дима, или работать. Потом скажешь мне спасибо)

историк и киноман  · 25 мар 2016
Помню времена, когда мы с мамой жили на 100 рублей в месяц, в Москве, и в принципе, нормально было. У нас был кетчуп(оставшийся еще с хороших времен) и хлеб. Ездили зайцем, где можно было - ходили пешком. Так же, ездили в храм Кришны и ели там, во всяком случае тогда, лет 8-6 назад еда была бесплатная.  Гуглите, ищите лазейки, 1450 рублей на одного человека - можно... Читать далее
Зайцем на метро не проедешь, да и на электричке не всегда получится. а к месту, где выдают, допустим, еду, нужно... Читать дальше
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 31 окт 2015
Если учитывать только питание на 1450, то вполне возможно. Даже на 600 возможно. Я делал так: Спагетти за 15 рублей в пятёрочке под названием "Красная цена", банку масла подсолнечного и соль. Всё. Масло сделает макароны вкуснее и сытнее. Плюс бутылки масла хватит на долго. Стоит около 70 рублей самое дешевое, что я видел. Без соли тоже будет неприятно, ибо безвкусные... Читать далее
Все равно нужна поддержка со стороны родственников или близких вам людей, чтобы благополучно закончить образование.  Если у родителей есть какие-то финансовые трудности, можно попробовать подать заявление в Управление социальной политики,  по месту жительства, о соц.выплатах.  Если весь доход семьи не превышает МРОТ, тогда будет вам соцвыплата. Придется взять справку из... Читать далее
Вписки и Тусовки Москвы  · 21 окт 2020  ·
vpiskamos
Отвечает
VpiskaMoskva

попробуйте найти работу))

зачем себя мучать и пытаться выжить?

работы в Москве полно, даже удаленка и фриланс, главное желание

в Москве вам никто ничего не должен

Неужели есть такие люди, которые наедают в месяц больше, чем на 1400 рублей? Лично я с самого детства ем максимум по 1/2 пачки гречки или макарон в день, при этом этого достаточно что-бы желудок начинал болеть от того, что он переполнился. Ничего страшного со мной не произошло и не происходит, жив, здоров, а с любыми интеллектуальными задачами справляюсь легко. Большая... Читать далее
Я не думаю, что есть смысл писать про рацион и пр. Легче ограничиться советами  1. Приложение Едадил на смартфон. Показывает все ближайшие магазины и актуальные скидки. Экономит время — не нужно ходить и искать где есть выгодные акции. Либо берите каталоги в магазинах (если нет телефона)  2. Рынки. Многие странно реагируют и закидывают камнями, когда я рассказываю про... Читать далее

Думаю, что на такие деньги прожить невозможно. Вот нам макаронами советуют питаться 30 дней. Ну ок - месяц еще можно на них прожить, без мяса и овощей. А потом что делать? Лечь в больницу и лечить гастрит и авитаминоз? Без помощи родителей, студенту прожить нельзя.

Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.  · 8 янв 2017
Недавно я готовила материал для статьи про благотворительность и наткнуталась на этот чудесный проект: vk.com Он называется "Сытый час". Ребята сотрудничают с кафешками и сетями быстрого питания, договариваясь о безвозмездной передаче нераспроданой (НЕТРОНУТОЙ) еды студентам. Проект только находится в разработке, но они уже создали приложения на смартфон, и обеспечивают... Читать далее

сколько стоят общаги в Москве я не знаю, но в сибири от 400 до 1500.