Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить зная что жить осталось 1-2 года?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 30,4 K

У меня есть родственник, которого выписали с больницы и сказали родственникам что ему осталось недели две... это было в 1971году... На сегодняшний день он жив и здоров.
Как говорит он сам, он хотел жить и живёт. Главное не сдаваться, какая бы страшная болезнь вас не коснулась, я это знаю по себе, чтобы мне не говорили о моей болезни я прислушиваюсь только себя, и живу...

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 12 сент 2020

Это каждый решает сам себе. Любой совет плох потому, что советчик не в такой ситуации.
Я как то болел тяжело. Дал обещание Богу если выживу не унижать людей, по возможномти им помогать. Выжил. Да. Стараюсь это обещание выполнять.

Дали богу обещание-выживу помогать людям.А чем еще , как не советом вы можете помочь.Больные онкологией нуждаются... Читать дальше
https://t.me/exploreyoursoul - блог о душе, заходи :)  · 11 сент 2019
«Даже когда острый меч занесён над шеей, не должен человек прекращать молить (Б-га) о милости» (Брахот 10а). Это сказал Царь Хизкиягу, в ответ когда пророк ему сказал: твоей жизни пришел конец! Есть приговор - и его не отменить! Я бы подумал о своих делах... . говорил с Творцом своими словами... . Но что важно... невозможно молиться, если есть отчаяние... , поэтому... Читать далее
У меня есть родственник, которого выписали с больницы и сказали родственникам что ему осталось недели две... это... Читать дальше
пенсионерка, готова говорить часами. о политике. науке, необъяснимых явлениях, слушать о...  · 2 сент 2020

Никак! Только думать, что ты очень виноват перед Богом и перед теми кого обижал и что прощения не заслуживаешь, перед Богом. А Бог решит= прощать тебя или нет. Ну а Человек, он Земной, он тебя скорее всего простит! Но Бог- это самое главное!

Пикейный жилет  · 10 сент 2019
Попробовать быстренько реализовать все свои невыполненные желания, вестимо. На эту тему есть много книг и фильмов, один из самых известных - "Достучаться до небес". Но это идиллический вариант. Если вам осталось жить 1-2 года - стало быть, вы тяжело больны или, что то же самое, старчески дряхлы. Т.е. ваши возможности ограничены, да и желания тоже: чтобы не болело и... Читать далее