Как психологу определить, притворяется ли клиент?

ПсихологияВранье
Вона Брук
Перинатальный и клинический психолог, экзистенциальный психотерапевт, супервизор  · 26 мар 2021  · eliseevapsy.ru

А зачем психологу это определять? Если клиент притворяется - значит такова его суб'ективная реальность, а психотерапия работает с суб' ективным клиента. У меня, как психолога, нет задачи "поймать" клиента на лжи, скорее я должна сформировать настолько доверительное отношения, чтобы в них не было необходимости в этой лжи.