Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает антирадар?

АвтомобилиРадар-детекторы
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Занимаюсь обзорами и тестированием автомобильной электроники. Веду несколько блогов и...  · 12 мар 2021

Вообще антирадары в РФ запрещены, так как они глушат сигнал (обнаруживают волну от установленной камеры и создают помеху). Но скорее всего вы имеете ввиду радар- детектор. Он эти волны просто определяет и информирует вас о камере.

Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 12 нояб 2020
Принцип антирадара прост. Он улавливает радиоволны от камер и создает помехи, которые не дают считать Вашу скорость. Вообще использование антирадаров в России запрещено, так как они глушат сигнал. Зато есть радар-детекторы. Принцип действия примерно такой же, только он не глушит волны, а просто их улавливает и предупреждает водителя звуковым сигналом. Подробнее про то... Читать далее
Ну самые недорогие антирадары так и делают конечно, а вот самые дорогие и вовсе могут глушить радар) Просто прерывается запись, вы проезжаете это место, и через определенное время он включается снова. И практически доказать это невозможно, так что никакой уголовной ответственности за это нет.. Но это лишь пока я думаю! А вообще можете купить видеорегистратор с радаром -... Читать далее