Как работает электронная ключница? зачем она нужна в гостинице?

Отели и гостиницыГостиничное дело
НПО Промет
Системы гостиничных электронных замков, гостиничная СКУД   · 27 июл 2020
Александр

Устройство используется для отелей, в которых по ряду причин невозможно применение электронных гостиничных замков. К недостаткам электронных ключниц следует отнести то, что получив доступ к ключам, сотрудник может взять любой ключ. Их несомненное достоинство - не нужно менять все замки в отеле, т.е. стоимость.

В то время, как к достоинствам электронных замков стоит отнести гибкость безопасности как владельцев, так и гостей. Электронный ключ работает только с определенными замками, в определенный интервал времени. Копирование ключа в общем случае невозможно. Все события проходов в дверях журналируются. Замки работают на батарейках и не требуют прокладки проводов к ним. Часто, к сожалению, сложно заменить существующие механические замки дверей на электронные. Это связано с несовместимостью старых отверстий в двери.

Подробнее о преимуществах электронных замков для отелей можно почитать тут

https://hsu.systems/ru/solutions/hotels/