Как работает общественный транспорт в Будапеште?

Будапешт
Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 15 авг 2018

Билеты на транспорт в Будапеште

Далее я расскажу о наиболее распространенных и популярных видах билетов на общественный транспорт Будапешта. Возможно, здесь будут приведен не исчерпывающий список, но наиболее предпочтительные для туристов виды билетов и проездных укажу точно. Все проездные билеты условно можно разделить на две группы.

  1. Билеты на одну, две и более поездок.
  2. Проездные на день, три и так далее, дающие право на неограниченное число поездок.

Виды билетов на общественный транспорт Будапешта

Разовый билет на проезд (single ticket) – стоит 350 форинтов и дает право на одну поездку на любом виде общественного транспорта. Билет нужно прокомпостировать сразу после посадки в наземном общественном транспорте и перед началом поездки в метро. Сохраняйте билет до конца поездки. Срок его действия составляет 80 минут после компостирования (120 минут в ночном транспорте). На фото ниже в моих руках два таких разовых билетика. Да, стоит разовая поездка недешево, но зато цена эта не меняется уже очень много лет, а теперь вспомните сколько раз за последние три года дорожал проезд в московском транспорте.