Как работает общественный транспорт в Будапеште?

Будапешт
Анонимный вопрос
Эксперт по путешествиям в Венгрию  · 26 сент 2018  · oliverslovesbudapest.com

Приложение BKK или Гугл мэпс для маршрута. Транспорт работает как часы :)

Стоимость билетов и проездных:

  • 1 поездка (при покупке в автоматах или кассах) — 350 HUF
  • 1 поездка (при покупке у водителя автобуса/трамвая/троллейбуса) — 450 HUF или 500 HUF (при покупке у кондуктора)
  • 24 часа — 1650 HUF
  • 72 часа — 4150 HUF
  • 1 неделя — 4950 HUF
  • 15 дней — 6300 HUF
  • 1 месяц — 9500 HUF

Штраф за безбилетный проезд 8000 HUF (около 2000₽), так что не рискуйте :)
Подробнее об истории будапештского метро и пригородных электричках.