Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает сервис доставки еды? Что происходит после того, как вы сделали заказ?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
The Question
  · 42,2 K

Покупала продукты в магазине Гастрономия №1. Происходит так. Выбираешь все, что тебе нужно, оставляешь свой адрес и телефон. Они звонят через какое-то время, обычно около минуты. Уточняют все по твоему заказу: перечень продуктов, количество, вес, уточняют адрес доставки и время, когда тебе удобно. Я заказывала на следующий день. Далее, собственно, в оговоренное время звонит тебе в дверь курьер, ты открываешь и принимаешь свой заказ. Если платил по карте при заказе, просто расписываешься в приеме заказа и что все соответствует. Если не платил - платишь курьеру.

Secret Kitchen, Специалист клиентского сервиса  · 2 мар 2023
Сервис доставки еды, на самом деле, организован гораздо проще, чем может показаться. Так, например, в доставке еды Secret Kitchen ваш заказ, принятый на сайте, в мобильном приложении или по телефону, автоматически попадает оператору. После того, как оператор уточнил все детали и необходимую информацию, он сообщает примерное время доставки на основании данных из ресторана... Читать далее
Руководитель проекта автоматизации доставки пиццы foodband.ru  · 18 нояб 2016
О! Я ждал этот вопрос :) Я работаю в доставке пиццы и отвечаю за автоматизацию процесса. Заказ к нам попадает с нашего сайта, по телефон или от коллег с DC. 1. Клиент оставляет заказ, например на сайте, после этого ему звонит Оператор. Уточняет подробности, предлагает дополнительные позиции. Во время оформления заказа у оператора определяется время и рассчитывается... Читать далее
Первый
Маркетолог, сервис доставки правильного питания на целый день Ideal Day  · 12 июл 2019
Могу рассказать, что происходит в сервисе доставки готовых рационов питания на день. После поступления заказа (до 14:00 нужно заказать на следующий день), мы делаем заказ поставщикам и нам привозят свежие продукты. Кухня сразу же приступает к готовке. Минимум 5 блюд на день для одного клиента, максимум 9. Параллельно формируется логистика. Мы учитываем не только адреса... Читать далее
Сейчас сервисов доставки еды много, есть из чего выбрать, не сказать, что много компаний перепробовал, но... Читать дальше