Как работать над собой чтобы разлюбить женатого?

Окси
Samka - журнал для продвинутых и уверенных в себе женщин.  · 17 мар 2021  · samka.co

Собственные чувства сложно порой описать, не то, что предсказать.

Именно по этой причине женщины нередко страдают от сильной любви к тем, с кем быть им не суждено или попросту не стоит. Самый яркий пример – женатый мужчина. Связь с ним редко приводит к счастливому финалу, принося лишь пустые надежды и разочарования. Существует несколько способов для тех, кто решил покончить с порочной связи.

Моральная подготовка

Сложно думать о других людях и представлять себя на их месте, когда собственное сердце рвется от тоски. Но все-таки стоит задуматься о нескольких вещах, которые помогут вам взглянуть на ситуацию со стороны:

Проанализируйте отношение мужчины к себе. Как часто он жертвовал всем, чтобы провести время с вами? Проводил праздники, оказывал помощь, когда она была нужна? Если все это было нечасто или вовсе отсутствовало в вашем общении, то ваш ухажер – эгоист, просто использующий вас для «снятия стресса». А такого нужно бросать однозначно.

Представьте себя на месте его жены. Хотели бы вы, чтобы ваш благоверный тайком бегал к любовнице и осыпал ее комплиментами? Вряд ли, поэтому если не хотите получить «кармический бумеранг», откажитесь от идеи дальнейших встреч.

Перечислите все плюсы и минусы от общения с ним. Вы должны понимать, что вероятность его ухода их семьи минимальна, поэтому вам придется обретаться только лишь в роли его любовницы. Готовы ли вы тратить всю жизнь на столь смутные перспективы?

После тщательных раздумий, вы можете приступать к следующему этапу.

Практическая сторона вопроса

Расставаться с мужчиной необходимо по-взрослому, глядя прямо в глаза. Не стоит делать это по смс или в звонке по телефону, так как это продемонстрирует ваше пренебрежение и неуважение. Лучше всего назначьте встречу в людном месте, например, в кафе, где и обсудите ваш уход.

Оставайтесь твердой до конца и не слушайте обещания из разряда «уйду из семьи, женюсь на тебе». После встречи в обязательном порядке удалите все его контакты, а еще лучше смените сим-карту на телефоне. Не предпринимайте попыток «случайно» увидеться с ним – это только сломит вашу решительность. Не забудьте избавиться от всех памятных вещей и подарков, чтобы у вас не осталось никаких напоминаний о прошлом.

Отличный способ отвлечься от женатого мужчины – отправиться в отпуск или завести новое знакомство. Если с первым и вторым проблема, тогда на помощь может прийти новое хобби. На волне вдохновения ваши воспоминания о неудачном романе станут расплывчатыми, пока не исчезнут вовсе.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 6 нояб 2018

Просто поймите, что если он не разошелся с женой в первые же несколько месяцев - значит, вы ему не нужны. Посмотрите трезвым взяглядом, что хороше он для вас сделал. Скорее всего окажется, что ничего. Попробуйте позвонить поздно вечером и сказать, что у вас на трассе сломалась машина и вам страшно и не знаете, что делать - посмотрите на его действия....