Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как радикально улучшить качество ресурса thequestion.ru?

Темы нет
Владимир Трофимов
  · 2,4 K

Что касается страницы создания вопроса.

Необходимо передвинуть поле, в котором задаётся тема вопроса, на более заметное место — сейчас люди его не видят или забывают о нём. Отсюда — лишняя работа модераторам и волонтёрам по категоризации вопросов.

Перед формой создания вопроса стоило бы написать небольшое напоминание для пользователей:

— Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском, прежде чем задавать ваш вопрос, быть может, его уже задавали и более того — на него ответили.

— Перед тем как нажать кнопку «Готово», пожалуйста, проверьте не допустили ли вы орфографических ошибок и опечаток.

Опять же, снять лишнюю рутину с модераторов и не печалить грамотеев.

В категории «без ответов» стоило бы сделать дополнительную сортировку — «самые залайканные», потому что некоторые вопросы, на которые многим бы хотелось узнать ответ, уже утонули и потерялись. И если даже появился человек, способный на них ответить, то он их скорее всего не увидит, не найдёт.

Это всё мелкие технические штуки. Что касается радикального улучшения. Задают вопросы и отвечают на них люди, и других людей у нас нет.

Возможно, имело бы смысл ввести т.н. верифицированных экспертов. Если они отвечают на вопрос по своей теме, то их ответ помечается значком и поднимается вверх вне зависимости от количества плюсов. Но кому-то это покажется несправедливым или даже противоречащим замыслу и духу проекта.

Технолог по водоподготовке, эколог  · 19 мая 2015
Мой ответ не является ответом специалиста в этой области, а есть как раз таки проявлением недочётов в работе ресурса, а именно - отсутствия возможности комментировать ответы. В данном случае хочу прокомментировать ответ Владимира. Внимательно его прочитав, я вспомнила про тот злосчастный вопрос о евреях и, воспользовавшись поиском на сайте TheQuestion.ru по запросу... Читать далее

Ответы можно комментировать

Первый

Увеличить скорость появления ответа на вопрос, таким образом чтобы человек на сайте мог долго не ждать ответа, а получал его сразу не отходя от кассы. С другой стороны уменьшится глубина просмотров, ведь человек получивший ответ быстро, так же быстро и уйдет.

Студентка факультета коммуникаций, медиа и дизайна  · 10 февр 2016

Это не радикальное улучшение, но, думаю, довольно удобное дополнение.

Я пользуюсь ресурсом исключительно с приложения для iOS, и в нем нет функции "снять минус" или "снять плюс", когда на него уже нажал под ответом. Переодически случайно нажимаю на "минус", становится обидно, и приходится ставить "плюс".

Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 7 окт 2015

Я считаю, что важным шагом на пути улучшения этого, и без того прекрасного, ресурса будет блокировка филантроп Владимира Трофимова (и удаление всех его ответов).

Ресурс страдает целым рядом серьезных недостатков. Я бы даже сказал, что он сделан халтурно. К этому же прибавляется халтурная редакционная политика руководства ресурса. Конкретно можно отметить следующее: 1. Поиск. Ресурс не оснащен такой простой функцией как поиск. А ведь вопросов-то уже задано довольно много. И много получено ответов. Однако пользователь фактически... Читать далее