Как расположить кухонный гарнитур?

ИнтерьерДизайн кухни
Валерия Н.
Кухни на заказ в Москве  · 31 янв 2019

Всё зависит от размера кухни. Вот основные варианты:

  • прямой вариант: самый простой и удобный способ - все шкафы и полки расположены вдоль одной стены. Подходит для маленьких кухонь или вытянутых узких помещений;
  • угловой вариант: здесь очень удобно, что все функциональные зоны расположены близко друг от друга;
  • П-образный: очень популярный способ размещения кухонного гарнитура, который используют как в небольших, так и в достаточно просторных помещениях;
  • с островом – единственный вариант планировки, который рекомендуется использовать лишь в больших помещениях;
  • с барной стойкой: востребован в основном для квартир-студий.