Как распространяется звук в космосе, по сравнению с поверхностью Земли?

ФизикаАкустикаЗвуковые волны
Альфа Скорпиона
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 20 янв 2021

Никак не распространянтся. В вакууме межпланетном, а тем более, межзвёздном, слишком мала плотность вещества, чтобы распространялись звуковые колебания.
В космических кораблях - зависит от состава газа и давления.

из-за низкой плотности звука нет на коротких волнах, но не вообще