Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как расшифровывается АУЕ?

Что это за организация?

МолодёжьАуе
Анонимный вопрос
  · 392,0 K

Все зависит от контекста.
В одном случае (наиболее распространённом, как правило), речь идёт об акронимическом написании фразы «Арестантский уклад един».
Корнями понятие восходит к тюремному вокабуляру, но зачастую используется среди неформальных молодежных движений. Его смысл заключается в том, что у все объеденены одним укладом жизни и правил, соответственно.

В другом случае речь идёт о латинском выражении одобрения и радости (AUE).

Фартук в масле! Оливье!
Так же есть версия Армяне Уже Едут :)

Пишите проще и понятней всем.

Анальные утехи ежедневно

Никита С., для таких как ты барбосов ежечасно

Ауе это уклад жизни каждого порядочного арестанта, прочесть который может каждый отбывающий не имеющий за спиной гадского и #лядского, элементарные правила поведения в заключении, учитывающие уважение к окружающим, взаимоподдержку, сдержанность, закон жизни каждого уважающего себя и окружающих человека вольно или невольно угодившего за решётку. Привет от Профессора

Роман М., Привет тебе от Real Pepper

Арестантский уклад един

Придумают же, порядочный арестант,честный вор....

Денис, БЫЛО ТАК И СЧИТАЮ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. НУЖНЫ АВТОРИТЕТЫ В НАЖЕМ БЫТИЕ, К КОТОРЫМ МЫ МОГЛИ ОБРАТИТЬСЯ, РЯДОМ.

Анальных утех единство

каждый расшифровывает в меру своей испорченности ))

Администрация Учреждения Едина

Администрация Учреждений Едина!!!

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 5 нояб 2018

А. У. Е. - это называние и девиз подросткового неформального движения, что означает " арестантский уклад един". Это движение среди подростков стало развиваться не более 4 лет назад, и пропагандирует воровские законы и тюремный жаргон. Как и все запретное, у подростков популярность этого объединения стала резко расти, особенно Забайкалье России.

Збайкалье ) Особенно Балей Чита

Профессионал во всех сферах. Предсказываю будущее. Гадание на яблочной кожуре. Конфедициал...  · 16 мая 2020

Единственно правильный перевод АУЕ - Агент Украинской Епархии. Однозначно. Ничего более. Неоднократно встречал данную аббревиатуру находясь в общении с оными. Только так они себя и означали. После приёма таблеток, конечно, немного их отпускало.

Первый
Для работников сферы молодежной политики: нормативно-правовая база, статистика...  · 21 февр 2022  · youthlib.mirea.ru
АУЕ, «Арестантско-уркаганское единство», «Арестантский уклад един» – антисоциальное молодежное движение (криминальная субкультура на территории Российской Федерации, 17 августа 2020 года Верховный суд Российской Федерации признал движение АУЕ экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.), построенное по сетевому принципу и пропагандирующее... Читать далее
Документы о молодежи СодружестваПерейти на youthlib.ru
Åh hvor er du bror?  · 2 нояб 2018

Произносится как "арестантский уклад един", и приписывается молодежным бандам. Организацией это вряд ли назвать, и мало на что влияет, просто цепляется на гопников различного разлива, и подростков из неблагополучных семей. Это конечно частное мнение. А подробнее прочитать можно тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/АУЕ

Первый

арестантское уркаганское единство или арестантско уголовное единство если быть точнее и без разницы кто как его сейчас трактует или расшифровывает )

Первый
Лет 40 назад нянечка в детском саду нам сказала: "Не говорите "зыко" - это слово придумали тюремщики". Я запомнила, поскольку перелезание субкультуры зэков замечала на протяжении всей жизни, в 90е и в настоящее время это особенно заметно: везде "смотрящие", то есть стукачи, уже начальству нет нужды объяснять новым сотрудникам, что их статус будет зависеть только от... Читать далее
Первый

А.у.е переводится Аристанское ураганское единство мне кажется это офники , сидевшие ну как то так и не становитесь офниками это к хорошему не приведёт по думайте о родных удачи вам спасибо

Я щетаю это болше относится кто от сидел и для приступнеков малалетних и под ростков.
Арестанское.
Уркоганское.
Единство.
кто как понил вот так я

Я считаю, что тебе нужно сначала писать правильно научиться, а потом и комментировать.

АУЕ расшифровывается как "арестанский уклад един" или "арестантское уркаганское единство". Это неформальное объединение банд несовершеннолетних подростков.

Подробнее можно почитать в статье https://ru.wikipedia.org/wiki/АУЕ.

Молодежные банды были и советском союзе в 80-е годы. все районы были поделены на зоны влияния. и почти каждый... Читать дальше