Как расшифровывается АУЕ?

Что это за организация?

МолодёжьАуе
Анонимный вопрос

Лет 40 назад нянечка в детском саду нам сказала: "Не говорите "зыко" - это слово придумали тюремщики". Я запомнила, поскольку перелезание субкультуры зэков замечала на протяжении всей жизни, в 90е и в настоящее время это особенно заметно: везде "смотрящие", то есть стукачи, уже начальству нет нужды объяснять новым сотрудникам, что их статус будет зависеть только от интенсивности "стука" на коллег: не видишь - придумай. Действует принцип: "Кто наглее, тот сильнее, сильный всегда прав" Вот это примерно и есть АУЕ - мораль под гнётом беззакония. Возможно, это наука остаться человеком в условиях джунглей, в любом случае это, ребята, искаженные этические нормы.

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 5 нояб 2018

А. У. Е. - это называние и девиз подросткового неформального движения, что означает " арестантский уклад един". Это движение среди подростков стало развиваться не более 4 лет назад, и пропагандирует воровские законы и тюремный жаргон. Как и все запретное, у подростков популярность этого объединения стала резко расти, особенно Забайкалье России.

Збайкалье ) Особенно Балей Чита

Профессионал во всех сферах. Предсказываю будущее. Гадание на яблочной кожуре. Конфедициал...  · 16 мая 2020

Единственно правильный перевод АУЕ - Агент Украинской Епархии. Однозначно. Ничего более. Неоднократно встречал данную аббревиатуру находясь в общении с оными. Только так они себя и означали. После приёма таблеток, конечно, немного их отпускало.