Как разделяется алкоголизм по стадиям?

ОбществоОбразование+3
Марина
я у мамы следопыт  · 29 окт 2017

1 стадия алкоголизма начинается с того, что человек постепенно увеличивает дозы алкоголя и пьет чаще, чем раньше. Он пьет много, придумывая различные предлоги для употребления алкоголя. На первой стадии алкоголизма развиваются характерные симптомы: человек быстро теряет над собой контроль, ведет себя неадекватно и развязно. На следующий день отмечается плохое самочувствие, но пока нет желания опохмелиться. Некоторые моменты могут пропадать из памяти.

Алкоголизм 2 стадии наблюдается практически у 90% пациентов, находящихся на учете в наркологических центрах. У человека повышается устойчивость к спиртным напиткам, поэтому он выпивает больше и чаще. Больной выпивает за сутки около 500 мл водки или других крепких алкогольных напитков. На второй стадии алкоголизма проявляются начальные симптомы и возникают новые. Среди основных симптомов 2 стадии алкоголизма выделяют прежде всего абстинентный синдром. Для него характерно желание больного опохмелиться на утро. С каждым разом дозы могут увеличиваться, что приводит к затяжным запоям на протяжении нескольких дней подряд.

Хронический алкоголизм 3 стадии является завершающей и проявляется наиболее тяжелыми признаками и последствиями. На 3 стадии алкоголизма у больного наблюдаются изменения в психике и во всех системах организма. Повышается устойчивость к алкоголю, человек пьет уже систематически каждый день и по нескольку раз в день, но небольшими дозами. Для сильного опьянения достаточно маленькой дозы алкоголя.

На 3 стадии алкоголизма симптомы ярко выражены и заметны для окружающих. Человек довольно быстро деградирует, как личность, психика сильно нарушена. Разрушения в нервной системе и работе внутренних систем организма приводят к частичной потере движений и речи, может возникать паралич и нередко летальный исход. На третьей стадии алкоголизма больные сильно худеют, становятся рахитичными. У алкоголика ноги становятся худыми, а живот наоборот увеличивается. Причина в том, что мышцы становятся дряблыми, человек практически ничего не ест, так как из-за еды он сразу рвет. Живот становится большим, так как печень из-за алкоголя увеличивается в два раза.

Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 11 февр 2021  · centrreabilitacii.ru
Стас Щеголев