Как разделить жесткий диск на 2 части Windows 10 без потери данных?

КомпьютерыWindows
Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 11 авг 2018
  • На первом этапе вам нужно открыть раздел «Управление Дисками». Для этого откройте «классическую панель управления» и перейдите в раздел «Администрирование».
  • Затем, в новом окне дважды кликните на «Управление компьютером», после чего нажмите с левой стороны на строку «Управление дисками». Увидите картинку как на рис. ниже.
  • Теперь вам понадобится кликнуть на большом разделе ПКМ и нажать на строку «Сжать том».
  • Далее начнется процесс определения количества свободного места.
  • Затем появится окно, где вам потребуется подтвердить конфигурацию, определенную системой или вести свои данные и также подтвердить.
  • Теперь на разделе где сверху черная полоска, кликните опять ПКМ и нажмите на строку «Создать простой том».
  • Затем начнется процесс обработки и появится новое окно, в котором жмите «Далее». В следующем окне вам понадобится выбрать букву для названия нового раздела – можете указать любую, кроме «С».
  • Дальше по своему усмотрению можете новый раздел сразу отформатировать, но это не обязательно, если откажетесь – в новом окне жмите готово.