Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно разносить обувь?

Мода и красотаМодаОбувь
Анонимный вопрос
  · 94,8 K
Первый

Всю новую обувь я сначала даю поносить своим подружкам дня на 3-4, а возвращается уже разношенная. Удобно, знаете ли)! Разве что если стелька мягкая, следы от пальцев могут остаться и не всегда совпадают с твоими. Зато как удобно и делать ничего не надо)))
Нужна подруга с такой же или чуть-чуть поменьше ножкой + шоколадка)

Если у Вас есть 5-7 дней потерпеть, то вы можете смело новую обувь "растягивать" своими ногами. Но лучший способ... Читать дальше
Ответы с позиции 20 летней девушки на Кью))  · 21 окт 2021
О, знакомая ситуация. Мне вот ВСЯ новая обувь очень сильно натирает в кровь (у меня кожа ОЧЕНЬ чувствительная). Пробовала всё: растяжители, гели, мази, водку, воду замораживать - ничего не помогало и я стала делать гораздо проще. Абсолютно всю новую обувь я даю кому нибудь (подружкам, коллегам, однокурсницам, особенно из общаги) я даю разносить на неделю - полторы, а... Читать далее
🟡 ремонт одежды 🟡 ремонт обуви 🟡 ремонт сумок 🟡 ремонт чемоданов   · 14 июл 2020  · mmaster-service.ru
Отвечает
ММастер
Для растяжки обуви в домашних условиях можно воспользоваться растяжителем или использовать любой народный способ. К сожалению, это не всегда приносит нужный эффект и в процессе растяжки, страдают Ваши ноги. Гораздо эффективнее сдать обувь в обувную мастерскую, где имеются станки для растяжки обуви. Но учтите, что растяжке подлежит только кожаная обувь, так как она... Читать далее

Размер обуви должен строго соответствовать размеру Вашей стопы, это сможет уменьшить риск образования проблем со стопой и гораздо более важно чем срок службы растянутой обуви, проблемы с ногтями иногда решаются очень болезненно!

Узнать размер своей стопы не сложно Гугл Вам в помошь, или приходите к нам!

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 19 июн 2018

Сегодня продают специальные средства для этой цели. Но процесс достаточно сложен, мучителен. Поэтому возможно проще отказаться от очень красивой, но не по размеру или не очень удобной обуви и поискать что-то иное (и Вы обязательно найдете), чем испытывать серьезные мучения и портить ноги.

Я работаю мастером по ремонту обуви . Профессия очень древняя и интересная . Требуется...  · 21 мар 2021
Если хотите сделать это самостоятельно , то придется постораться! Необходимо изготовить колодку по вашей стопе . Сделать это можно и в домашних условиях . Наденьте на ногу полиэтиленовый пакет . Затем оберните все строительным бумажным скотчем. Должно получится как нога мумии. Затем обмотайте ещё раз обычным скотчем. Сделайте аккуратно разрез , чтобы снять эту... Читать далее
Стилист. Пишу суперполезный блог https://zen.yandex.ru/polina  · 15 февр 2019

Лучше покупать обувь чтобы не нужно было разнашивать. При разнашивании обувь деформируется и быстро выходит из строя. Вот тут статья про то, как искать обувь если у вас сложная стопа https://zen.yandex.ru/media/polina/kak-vybrat-obuv-po-noge-5c5c0a4d5e76cd00adbf7bdf

Есть специальная жидкость, называется "Растяжитель для обуви" Вот ее в обувь нужно залить, какое-то время она постоит, растянется и все)) А я раньше не знал про такую штуку, ходил по квартире в трусах и ботинках-разнашивал))

Я сейчас именно так и делаю в трусах но в ботинках