Как разумно организовать хранение одежды и обуви в небольшой квартире?

Хранение вещейПорядок в доме
Анонимный вопрос
Специалист по гардеробной системе Larvij  · 17 апр 2020

При правильном подходе к организации пространства даже в небольшой квартире можно создать условия для аккуратного и эстетичного хранения большого количества вещей. При этом важно, чтобы вещи не отнимали ценные квадратные метры у обитателей квартиры. С этой задачей превосходно справится сетчатая система хранения.

Сетчатая система состоит из множества элементов (рельсы, стойки, кронштейны, корзины, полки, обувницы, брючницы и т.д.) и собирается по принципу конструктора. В качестве основы при любом варианте сборки выступают горизонтальный рельс и стойки. Рельс крепится на саморезы к стене, а на него навешиваются стойки. Стойки можно перемещаться вдоль рельса на нужное расстояние. Кронштейны вставляются в пазы стоек, а все остальные компоненты устанавливаются на кронштейны. Такой способ сборки делает систему приспосабливаемой к пространству любого размера и конфигурации.

Организовать компактную и эффективную систему хранения с помощью сетчатой системы Larvij можно в комнате, кладовке, на балконе, в прихожей и т.д. Сетчатые и мелкосетчатые корзины можно использовать для трикотажной одежды, белья, носков, колготок и т.д. Для платьев и рубашек имеется перекладина для вешалок. Для брюк предусмотрена удобная брючница.

apricot_system.jpg

Повседневную обувь можно хранить в выдвижных обувницах на раме. Обувь, которую вы редко используете, можно убрать на сетчатую полку для обуви. Сетчатые обувницы вместительны, удобны и хорошо проветриваются.

l9444_use.jpg

Спроектировать гардеробную систему с учётом размера помещения и ваших пожеланий можно с помощью нашего 3d-конструктора. Программа позволяет получить максимально подробную схему гардеробной, с учётом всех возможных нюансов.