Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить творческие способности? Хочу сочинять рассказы, истории, а не получается?

Творчество
Артур Низамитдинов
  · 707
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 9 нояб 2018

Добрый день, Артур. Отличный вопрос, давайте посмотрим получится ли у меня ответить вам. 

  1. Читайте. Очень много читайте. Здесь будет иметь значение все - как научпоп, так и фантастика, любая художественная литература, даже фанфикшен. Нарабатывайте словарный запас, ищите интересные сюжетные точки и повороты, запоминайте персонажей. 

  2. Интерпретируйте. Читать это хорошо, но нужно понимать что вы читаете. Вычленяйте смысл, попробуйте понять и объяснить что хотел сказать автор. Попробуйте разобрать ключевых героев - что делает их такими? Какая у них мотивация? Как бы они изменились попадая в другую ситуацию/время /место. Попробуйте придумать как они оказались в этой ситуации/времени/месте. В принципе уже на этом этапе у вас появится рассказ. 

  3. Превратите творчество в хобби. Поищите литературные проекты - текстовые ролевые игры, настольные ролевые игры, возможно вам понравится рассказывать какие-то истории через письма электронные или бумажные - не важно. Важно то, что занимаясь вот такими "развлекательными" вещами, вы можете нехило так прокачать свои творческие навыки.

  4. Возьмите себе за правило записывать интересующие вас вещи - люди, звери, ситуации, похождения ваших персонажей. Время от времени перечитывайте/пепеслушивайте эти заметки, возможно они натолкнут вас на создание рассказа/заметки. 

Тащемта, все. Надеюсь, эти пункты помогут вам. Удачи)

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 9 нояб 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Без освоения достаточно объёмного фундамента мировой классической литературы, включая, конечно же, античную - невозможно создать художественное произведение, которое имело бы высокую эстетическую ценность.  Безусловно, нужно изучать и историю мировых цивилизаций. Влияние исторических событий на ту или иную эпоху. Процессы, которые происходят в мире, оказывают очень... Читать далее
Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak