Как развить в себе сильную личность?

Психология
Анонимный вопрос
Декан факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного...  · 21 мар 2019

Сильная личность характеризуется умением достигать поставленных целей, преодолевать трудности и обстоятельства, собственной внутренней позицией. Для развития в себе качеств сильной личности необходимо развивать волевой компонент. Именно развитие волевого компонента способствует развитию сильной личности. Для развития волевого компонента можно ставить перед собой определенные цели и задачи, а затем планомерно и в срок их достигать.