Как развивалась бы история мира, если бы император Константин не увидел знамение и не проявил лояльность христианству?

ОбществоИстория+2
Влад Лукьяненко
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 3 февр 2021

Какое знамение? Он просто увидел в христианстве отличный инструмент оболванивания народа и удержания его в повиновении. А сказки про знамения нужны были для "легализации" такого решения.