Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развивалась бы Российская Империя, если бы не было Октябрьской революции 1917 года?

ОбществоИсторияНаука
Олег Игнатов
  · 2,6 K
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 7 авг 2021

После свержения царя и пришествия к власти либерастов, Октябрь, как приход к власти крайних радикалов был предопределён. В России его не могло не быть.

Я напомню, что "молодые экономисты", представленные в правительстве задорными недавними, а иногда и недоучившимися студентами, точно знающими что надо делать и смело идущие на любые социальные эксперименты, придуманы не в России 90-х годов 20 века и даже не в России в 17 году, где они тоже были, а во Франции в начале 90-х века 18!

Во всех случаях, все их эксперименты закончились полнейшим фиаско ... для экономики и народов стран, но не для них самих!!

Я к тому, что революционеры везде начиная делить портфели, выдвигают вперёд тех на кого можно будет свалить неудачи, чтобы скрыть собственное обогащение - на самых недалёких.. Где то последним повезло больше, как например в России 90-х, где никто из них собственно не пострадал, где то меньше, как во Франции, где вся вообще молодёжь оказалась в армии Наполеона, а где то и вовсе не сильно, в СССР их всех по народным стройкам распихали, тачками управлять.

Я к тому, что когда к власти приходят самые недалёкие и самые алчные, то за их спинами уже ждут повода сорваться с цепи самые жестокие, так что Октября не могло не быть.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 7 апр 2017  ·
primizkarten
Империи уже не было. С 1 сентября 1917 г. существовала Российская республика. Что дальше? Учредительное собрание. Оно бы и решило судьбу страны и династии. Может быть, так бы и осталась республика, а могло собрание одобрить восшествие на престол Михаила Александровича (он же не отрекался, лишь отложил принятие короны до созыва Учредительного собрания). Могло оно принять... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

"Придумать можем что угодно, но это будут лишь гипотезы"

И даже не гипотезы, а просто фантазии Обломова.