Как развивать своё мышление в философском направлении?

Философия
Петр И.
Я пенсионер. Под этим именем нахожусь в ВКонтакте.  · 4 сент 2021
Самое бесполезное и даже вредное занятие развивать свое мышление в философском направлении. Труд философов исторически оказался никому не нужным и бесполезным. И судьба философов печальна, хорошо если они кончили свой жизненный путь как все. Советами философов не пользуется никто. Михал Евграфыч, который Салтыков-Щедрин, описал всех философов так - "Каждый сверчок должен занимать строго соответствующий ему шесток". У Владимира Ильича Ленина потому все получилось, что он собрал всех философов-болтунов, посадил на пароход и адью. Хотя с другой стороны философия прибыльное дело, это когда они обслуживают власть имущих (чтобы пудрить мозги электорату). А для всех остальных это зря потраченное время. ))