Как развиваться smmщику?

Как развиваться и "расти" smmщику, работая в небольшой организации?
КарьераМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 2 июл 2022  · nosens.ru
У эсэмэмщика есть несколько путей развития: стать узкоспециализированным специалистом или наоборот разбираться во многих вещах, но не глубоко.
В первом варианте — например, можно перейти в дизайн, копирайтинг, таргет.
Во втором варианте — стать менеджером. Вы уже не будете работать руками, а будете налаживать процессы, нанимать подрядчиков, а также готовить отчётности и следить за показателями.
Чтобы каждый из вариантов реализовать — нужно понять для себя, что интересно. Если хотите работать руками, можно, например, самостоятельно делать дизайн, настраивать рекламные кампании и изучать рекламные кабинеты.
Во втором случае, нужно сделать примеры настройки процессов: например, сделать выход постов быстрым и не зависящим от внешних обстоятельств. Например, эксперт не смог ответить, но у вас уже в отложке стоят два поста и не страшно, что не вышел пост с экспертом.
После этого уже можно общаться с руководством: показать, как вы настроили процесс, как это помогло решить боли бизнеса, сократило расходы или увеличило прибыль.
Надеюсь, что было полезно! Удачи!