Как развлечь 10-ти летнего ребёнка дома?

Помогите!!! Ребёнок дома вечно что то натворит. Вечно пытается чем то заниматься. Подскажите лёгкий и безопасный способ занятия для 10-ти летнего ребёнка!!!!!

ДетиРазвлечения для детейЗанятия с ребенком
Елизавета Тарасова
@hurma_vyazet_ - инста. Зовут Поля, 16 годиков, вяжу вещи, игрушки и пр. крючком на...  · 15 нояб 2020

1) дайте ребёнку листок бумаги. Пусть нарисует монстра, пусть придумает, добрый этот монстр или злой, любит ли он драться, что умеет делать, есть ли у него братья/ сестры и тд.
2) если ребёнок достаточно усидчив, предлагаю купить иглу для ковровой вышивки, пусть нарисует рисунок и сделает не большую пушистую картину. (занятие довольно простое, но при этом затягивает)
3) поищите задачки со спичками, или задачки из подручных средств, я так сестре дала, за каждую решенную задачу давала по конфете. (особенно ей нравятся задачи, где можно использовать что угодно из окружения)
4)загуглите как делать модули из бумаги, оригами из модулей это удивительно и просто.
Это первое, что пришло в голову, надеюсь чем-то помогла, хорошего дня!