Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развлечь 10-ти летнего ребёнка дома?

Помогите!!! Ребёнок дома вечно что то натворит. Вечно пытается чем то заниматься. Подскажите лёгкий и безопасный способ занятия для 10-ти летнего ребёнка!!!!!

ДетиРазвлечения для детейЗанятия с ребенком
Елизавета Тарасова
  · 2,9 K
Первый
  1. Можно придумать игру-квест, разложить бумажки по дому, так чтобы ркбенок выполнял разные интересные задания. 2. Спрятать в доме игрушку, и пусть ищет. 3. Рисование. Рисовать на разные темы, или разными материалами. 4. Включить музыку, и пусть танцует. 5. Так же можно развлечь ребенка какой нибудь головоломкой. 6. посмотреть мультики или включить детский фильм. 7. Пусть подклает оригами из бумаги.
Работаю для семьи, иногда отвечаю тут.   · 2 нояб 2021
У нас с супругой есть такая же проблема. Пробовали много различных вариантов. Пока помогают только 2 - это покупка новых игрушек и просмотр видео. Но постоянно покупать новые игрушки - финансово тяжело, а детские видео на youtube, это что-то с чем-то. Ребенок должен развиваться, а не деградировать в возрасте 7 лет, поэтому эти видео и перестали показывать. Потом нашли... Читать далее
Мы придумываем тематические дни рождения для детей от 2 лет. Знаем, как сделать детский...  · 28 нояб 2020  · chudo-tvorcy.ru
Отвечает
Svetlana Chudotvorcy
Можно приготовить для него квест с записками-ребусами, разложенными по всему дому. Если загадки будут разные по сложности - что-то попроще, что-то по головоломнее - он не заскучает. А вы на час-полтора сможете выдохнуть. А еще все психологи советуют дать ребенку поскучать. Так у него творческие способности развиваются. Может, лучше убрать подальше все опасное для жизни... Читать далее
Первый
Люблю помогать,всегда спрашивайте.  · 15 нояб 2020

Я думаю купить ребенку пк или консоль,и предложить ему делать всякие видео монтировать,поверьте я сам этим занимался и это так круто когда тебе пишут молодец повторяй,ну или же дать ему телефон и снимать на телефоне видео,но тогда телефон будет перегруаться бустро сломаетсся ,и плюсом не будет аудитории ,надеюсь помог!

Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 8 дек 2020  · alatoys-market.ru
Для того чтобы занять 10-летнего ребенка дома надо в первую очередь понять что его увлекает. Не стоит предлагать делать что-то привычное. Попробуйте придумать оригинальные игры из того что есть дома. Все что есть в доме можно превратить в игру вложив немножечко фантазии. Можно заняться сборкой на скорость предметов, но не руками, а например китайскими палочками: -... Читать далее
Фабрика развивающих деревянных игрушек АлатойсПерейти на alatoys-market.ru
мне 57 лет. я журналист. интересуюсь политикой. я в политике хорошо разбераюсь.  · 15 нояб 2020

пойти с ним на улицу с мячом и играть в баскетбол. детям в 10 лет это нравится. но если ребенок маленького роста он никак не сможет добросить до кольца. тогда просто поиграть в футбол.

@hurma_vyazet_ - инста. Зовут Поля, 16 годиков, вяжу вещи, игрушки и пр. крючком на...  · 15 нояб 2020
1) дайте ребёнку листок бумаги. Пусть нарисует монстра, пусть придумает, добрый этот монстр или злой, любит ли он драться, что умеет делать, есть ли у него братья/ сестры и тд. 2) если ребёнок достаточно усидчив, предлагаю купить иглу для ковровой вышивки, пусть нарисует рисунок и сделает не большую пушистую картину. (занятие довольно простое, но при этом затягивает)... Читать далее