Как разжиреть эктоморфу,при условии дефицита массы тела? Можно ли просто набрать жир без мышечной массы,учитывая данный тип телосложения?

МедицинаКак это работает?+4
Анонимный вопрос

Как эктоморф эктоморфу - забей. Без шансов. Несколько десятков лет пытаюсь несколько кило набрать, так вот итог - не трать время и не переводи продукты. И не беспокойся (ВСЕ болезни от нервов, а венерические - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ(c)мой) - _полная_ голодовка в пару недель нормально переносится без жировых запасов, проверял лично, так что в случае авиакатастрофы за две недели дотопаешь до нормальной еды хоть в Амазонке, хоть в Сибири. Если _очень_ хочется - сломать организм можно гормональными препаратами, но нафига?!

За жизнь среди бешенного мутного потока статей "как похудеть!!!" попалась только _одна_ статья ещё в советском журнале "Здоровье" "Как набрать вес". Суть сводилась к: "ну вы, ента, ештя пабольша, с припрааавами можна, дааа. Спортом, ента, тожа занямайтеся." Медики понятия не имеют как без взлома обмануть "весостабилизатор" эктоморфного организма, да и не задавались таким вопросом, если честно. Это не Похудание "для баб-съ", на этом бабла не срубишь.
(если мышечную - легче набавлять сумму упражнений в день с днями отдыха, т.е. присел 10 В ДЕНЬ суммарно, хоть по паре приседаний за подход, подтянулся 11 В ДЕНЬ суммарно, ещё что-то потом перерыв, потом набавляешь. Да, 250 дней ушло. А мы куда-то торопимся?)

Денис Колтовский, может ещё актуально. Мне после операции нельзя было заниматься спортом, была дикая лень и усталость, и я прям жрала одни пирожки) и так смогла при росте 173 с 50 кг нагнать до 53)но обычно, при возвращении в мой образ жизни, набранные кг быстро сжигались все равно (

Я еле поправился с 56 до 59 кг, едя горячие свежие булочки каждый день. Но отболел гриппом пару недель, и вернулись 56 кг. Обратно набрать уже не получается.

Да, можно. Если вы не можете набрать вес - значит просто не кушаете по своей норме. Если нет из чего строить новый вес - то ничего и не растет. Например - у вас машина с запасом хода 500 км с полного бака. А вы наливаете полбака бензина и хотите проехать 500. Но проедете 250 . Потому что бензина у вас на 250. Даже если вы будет ехать очень быстро - все равно проедете 250 , так как бензина не налили на 500. Пытаться нарастить вес не добавляя в рацион еды, это как жать на педаль газа сильнее, когда в баке нет бензина и мечтать куда то поехать. Но без достаточного количества еды - роста не будет. Нужно есть больше энергии чем вы тратите. Тратишь 2500 ккал. Ешь - 2800. И каждый день эти 300 будут добавлять к твоему весу.

Игорь Гриб, на словах всё просто, а на деле ничего не происходит, вес остаётся на одном месте. Эктоморфы устроены не совсем как машина.

Фитнес тренер, тренирую людей на протяжении 7 лет Основная философия тренировок: строить...  · 20 дек 2020

Вполне есть решение вашей проблемы, я как раз консультирую по питанию) могу помочь набрать вес без проблем, если вы ставите перед собой такую цель.

Злобный Викинг  · 1 апр 2021

Есть ещё один способ - покупаешь в аптеке таблетки, содержащие пищеварительные ферменты, например, мезим форте, панкреатин и другие и пьёшь их с каждым приёмом пищи. пища начинает перевариваться и усваиваться намнооого обильнее, калории поступают больше и вуаля, готово.