Как рекрутеры смотрят резюме?

Допустим на одной популярной платформе по поиску работу, есть фильтрация по опыту работы - нет опыта; год +; три года+; пять лет +.
Так вот у меня опыт работы 2 года и восемь месяцев. Но на желаемую вакансию требуется 3 года. Когда отправляешь им резюме они автоматически не открывают резюме где опыт меньше 3 лет? Или все же если опыт работы около 3 лет то могут посмотреть?
РаботаТрудоустройствоРезюме
Анонимный вопрос
Социолог, психолог, самоучка  · 16 окт 2021
Доброго дня. Все резюме просматриваются отделами кадров либо ответственными лицами, даже если написано что вакансия для людей с опытом работы. Тут уже играет роль ваше резюме и как оно составлено, запомните, резюме это ваше лицо при поиске на работу.
Консультант по профориентации и построению карьеры, профессиональный рекрутер (опыт более...  · 17 окт 2021
Рекрутеры разные бывают. Опытные рекрутеры, как правило, не используют 100% настроек при поисковых запросах, чтобы не пропустить хорошего кандидата.
Какой рекрутер будет просматривать ваше резюме (опытный или начинающий) не известно.
14 лет выполняем подбор инженеров и тех. руководителей для проектных, строительных и...  · 14 дек 2021  · ca-em.ru
Евгений М.